Список форумов Разумное, доброе, вечное Не о пчёлах О наших покупках, их характеристиках и качестве

О наших покупках, их характеристиках и качестве

а об остальном :)

Модератор: V757

Сообщение 26-11, 12:25
V757 Аватара пользователя
Местный

Сообщения: 906
Откуда: ул. Юных Ленинцев
У нас в Питере про Раменское и не слухали...., может...от нас Швеция поближе,а от Вас- Чиркизон.

Ты ж болельщик. "Сатурн" - ничего не говорит?
А Чиркизон разогнали.
Осторожно! Я вреден врожденной вредностью.

Сообщение 26-11, 13:15
Onore Аватара пользователя
...из народа:)

Сообщения: 48
Откуда: г. Белгород
Анатолий Спб писал(а):
в Питере про Раменское и не слухали


Я не уверен, что именно в Раменском, но что made in China - и к бабке не ходи... censored.gif ...
Начал (по -тихому) изучать сей девайс (ручки шаловливые с сопливого детства)... to_become_senile.gif
и обнаружил, шта тормозной барабан, на котором закреплена шестерня привода цепи уж слишком болтается на валу (муфте?), мабуть игольчатого пыдшипника немае аль ишо шта, сумнения большие в какчестве: думаю мож заглянуть внутря да сразу в сервис снести шоб зробыли як треба.
Если кто знаком- подскажите как (чем) снимать этот барабан и муфту чтоб добраться до того самого игольчатого и взглянуть если он там... и, кстати, вопрос по его смазке - чем и как???
C уважением,

Сообщение 26-11, 19:54
Анатолий Спб Аватара пользователя
Главный по аватарам

Сообщения: 131
Откуда: Санкт-Петербург

V757 писал(а):
А Чиркизон разогнали.

yahoo.gif Да,уж ,разогнали....Все переехали на Садовод, а их вроде 9шт(2 ещё строят),и владеет естественно жёнка Лужка(кепки).....
victory.gif Хотя пусть,....он же пчеловод.....
Любите Природу,Мать Вашу!

Сообщение 26-11, 22:56
V757 Аватара пользователя
Местный

Сообщения: 906
Откуда: ул. Юных Ленинцев
...Все переехали на Садовод

На Садоводе не видел, а вот торговый комплекс "Москва"- жопа стала полная.
Осторожно! Я вреден врожденной вредностью.

Сообщение 27-11, 11:26
Onore Аватара пользователя
...из народа:)

Сообщения: 48
Откуда: г. Белгород
Видать.... не видать мне ответов на свои шпрехи... alcoholic.gif
Спасибо что не отказали slow.gif ....
C уважением,

Сообщение 28-11, 01:41
Анатолий Спб Аватара пользователя
Главный по аватарам

Сообщения: 131
Откуда: Санкт-Петербург

Onore писал(а):
Если кто знаком- подскажите как (чем) снимать этот барабан и муфту чтоб добраться до того самого игольчатого и взглянуть если он там... и, кстати, вопрос по его смазке - чем и как???

good.gif Спец ключ,съёмник...который захватом держит диск барабана сцепения,под ним гайка и крутишь,лучше вставить ещё удлинитель для рычага... Игольчетый смазывается маслом в смеси. Кстати, чтобы увидеть игольцатый,барабан снимать вроде не надо,можно открутить снизу картер, чуть преподнять цилиндр(головку) и увидишь подшипник колена и сбоков упорные угольчатые. Колено не вынимай из пазов картера-чревато....Запасись сразу герметик прокладкой высокотемпературной(красной).... pioneer.gif Всего лишь один раз разбирал Хуску,но тоже только чтобы посмотреть и подтянуть(любопытство),а не ремонтировать....
victory.gif А не отвечал я, потому-что тема про покупки ,а не про ремонт
unknw.gif Возможно и ,....что я не понял о каком подшипнике ты спрашиваешь??? Если всё же под барабаном сцепления,то он ничем не смазывается
===Года четыре назад на рынках и развалах Питера вдруг появились масса всяких новых бензопил,всмысле разной кубатуры и мощности,пластик-цвет и дизайн было не отличить от Хуски....Но продавали на самых паршивых рынках и в основном цигане....и на всех были наклейки из самоклейки с названием пилы,короче полная ЖО-а...(назывались и Хуски и Пираньи и Хонды и Мацуситы-буржуйским шрифтом)
fool.gif Хотя некоторые и клювали на супер низкую цену
Любите Природу,Мать Вашу!

Сообщение 28-11, 12:59
Misha Аватара пользователя
...из народа:)

Сообщения: 439
V757 писал(а):
Это у Дрючбы прописано было. А У Хускварны вроде только по первости не гонять долго на максимальной нагрузке. Ты инструкцию-то читал?

Изображение
А дальше сами гадайте что у меня происходит не так как вам хочется сделать.

Сообщение 29-11, 23:30
V757 Аватара пользователя
Местный

Сообщения: 906
Откуда: ул. Юных Ленинцев
Onore, все же странная у тебя Хускварна. Там не было ли все же дописки типа Хускварна 362-4М-Электрон. Сделано спецом для Советского Человека, тут поправить, тут подтянуть, там балдарызнуть ... и сносу не будет, если не пилить.
Осторожно! Я вреден врожденной вредностью.

Сообщение 30-11, 15:01
Onore Аватара пользователя
...из народа:)

Сообщения: 48
Откуда: г. Белгород
V757 писал(а):
все же странная у тебя Хускварна

Да ничего странного, узнал.... сроблено пiд Ростовом - батюшкой...., наверное Олан curtsey.gif приложила ручки к сей деятельности... curtsey.gif
.......................
Анатолий Спб писал(а):
диск барабана сцепения,под ним гайка

Так тама вроде (под диском) сразу шестерня привода цепи стоит, гайка как бы не просматривается...

Анатолий Спб писал(а):
Игольчетый смазывается маслом в смеси

Ну если смесь, то нечего и влезать, в кондуите на девайс пишут шта... "...поглядывай за смазкой игольчатого..." ну и хотел глянуть... fool.gif
Испытал на выхах, - рвёт и мечет - пол деревни прибежало...." и мне... и мне... и мне..."
ЗЫ: пчела летала в среду... и в субботу выглядывала, даже при отсутствии солнечной погоды...
C уважением,

Сообщение 01-12, 17:56
V757 Аватара пользователя
Местный

Сообщения: 906
Откуда: ул. Юных Ленинцев
Onore писал(а):
" и мне... и мне... и мне..."

Ох, и сколько же нового ты о себе узнаешь, если хоть одна поломается.
Осторожно! Я вреден врожденной вредностью.

Сообщение 07-12, 11:30
V757 Аватара пользователя
Местный

Сообщения: 906
Откуда: ул. Юных Ленинцев
Сегодня по выходу из подъезда был "атакован" сначала одним, а потом другим, метров через 300, сыеовьями лейтенанта Шмитда. Первый продавал Хускварну 365-XP за 5 тысяч рублей, когда я демонстративно отвернулся, поспешно добавил, что готов уступить. Отстал быстро. Второй - нарушитель конвенции, оказался гораздо упорнее и интереснее. Он представился настоящим щведом ( не знал, что у нас на кавказе сплошь шведы) , официальным представителем фирмы Хускварна. В Москве проездом, поиздержался, не хватает денег на проезд домой в Хельсинки. Все время заводил и глушил анрегат, бежал за мной метров двести, виртуоз. Вспомнил, Onore, спросил чье производство - "Вот сматри Швэция, нэ вериш, хади в интрэнэт, вот номэр, набыраэш - выдиш хто сделаль"
Был послан, но заинтересовал. Цвет пластика на глаз сильно отличается от родного, пристально не разглядывал, а то бы не отвязался. В сервис центре телефон занят напрочь, не дозвонился. Но на сайте производителя нет такой модели. Такая вот история.
Осторожно! Я вреден врожденной вредностью.

Сообщение 07-12, 11:38
Прозаик Аватара пользователя
Местный

Сообщения: 1986
Откуда: Ярославская область

V757 писал(а):
365-XP

А как ты это успел рассмотреть? :).. всё-таки останавливался и разговаривал...
Не хранить, а расточать!

Сообщение 07-12, 13:46
V757 Аватара пользователя
Местный

Сообщения: 906
Откуда: ул. Юных Ленинцев
А как ты это успел рассмотреть?

Номер крупными буквами на наклейке с боку, видно за пару метров нормально. Не останавливался, но разговаривал со вторым.
Осторожно! Я вреден врожденной вредностью.

Сообщение 07-12, 15:32
Onore Аватара пользователя
...из народа:)

Сообщения: 48
Откуда: г. Белгород
V757 писал(а):
Ох, и сколько же нового ты о себе узнаешь


Да знаю я.... to_become_senile.gif
ЗЫ: Если придётся активно эксплуатировать сии аппараты, то ...два не один... - надолго хватит punish.gif
C уважением,

Сообщение 28-01, 12:11

Сообщения: 2089
Откуда: Украина
Тема закрыта. Форум переехал. Новый адрес форума http://letok.info/

Пред.

Вернуться в Не о пчёлах

cron