Список форумов Разумное, доброе, вечное Не о пчёлах Автомобильная тема

Автомобильная тема

а об остальном :)

Модератор: V757

Сообщение 04-11, 15:12
Misha Аватара пользователя
...из народа:)

Сообщения: 439
Понятно, что это не трактор.....)
В Германии очень распространены такие, как раз на Л200 ставят, просто они там убирают снег ...во время) В городе очень удобно и маневрено.
Кузов нужно нагружать, тогда и пробуксовка исчезнет.
А дальше сами гадайте что у меня происходит не так как вам хочется сделать.

Сообщение 04-11, 18:00
ItlarBee Аватара пользователя
...из народа:)

Сообщения: 255
Откуда: Москва - Ярославская область
Прозаик писал(а):
Коллеги!
А вот слух о введение в действие программы сдачи отечественного авто в утиль в обмен на сертификат аж на 50000 руб. для покупки нового авто насколько реален?
Вот приеду я на Оке... отдам её.. а мне , значит, 50000?
.... при том, что сама эта Ока стоит сейчас в половину меньше...

Пишут, что это было лишь предложение. Вопрос всерьёз не обсуждался и денег по нему в бюджет не заложено.

Сообщение 04-11, 18:22
Прозаик Аватара пользователя
Местный

Сообщения: 1986
Откуда: Ярославская область

ItlarBee писал(а):
Вопрос всерьёз не обсуждался

То то у меня Оку никто не хочет покупать :)
Не хранить, а расточать!

Сообщение 05-11, 15:46
Sega Аватара пользователя
...из народа:)

Сообщения: 340
Откуда: Чувашия
На решение проблемы невозвратных долгов «АвтоВАЗа», на начальное развитие предприятия и создание новых рабочих мест потребуется 54,8 млрд рублей. Как сообщает «Интерфакс», об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин. good.gif

Круто да! Я вот тут по инету попрыгал, оказывается, что стоимость построенных заводов в России иностранными производителями сотавляет от 0.25 до 0.5 вышеуказанной цыфирки!! Т.е. на эти деньги можно построить несколько абсолютно новых заводов по производству автомобилей с линейкой в 3-5 марок! Похоже эта прорва никогда не кончится, это банальная отмывка денег, причем во главе с первыми лицами государства!
Но что-то я " разнегативился"! Ведь есть и плюсы: Эта... Как его...Ну...короче есть они, но мы про них никогда не узнаем!
ЗЫ: Если Рено контрольным пакетом овладеет, может что и изменится? В лучшую сторону я имею ввиду? Что скажет и.о.П. на это?
Долой негатив!

Сообщение 05-11, 17:10
V757 Аватара пользователя
Местный

Сообщения: 906
Откуда: ул. Юных Ленинцев
Вот застрелили Калмыковича, предпологаемые исполнители скрылись на чем? Лада Приора.
А чего ты, Sega, так на Ваз обижен-то? Ну прям спать спокойно не можешь, не пойму. Тебе не нравится ВАЗ, в чем проблема, ты же не ездишь на нем. Масса народа ездит, и не Ладах и Приорах, а лохматых шестерках, четверках, и не пищит. У них нет денег на что-то еще. И им негде их заработать. Ну не все люди творческие и свободные, им нужно дать работу, на блюдечке с каемочкой, если ты о них печешься. Основная задача любого правительства - создание рабочих мест. Ваз - градообразующее предприятие. Выгнать всех просто, а куда? Это будет пьянство, разводы, безотцовщина, общественный резонанс..... По мановению волшебной палочки заменить ВАЗ на что-то другое не получится, нету у них этой палочки. Есть наверное и коррупционная составляющая (эх если бы только на ВАЗЕ). Вообще эти вопросы очень сложны. Это просто сказать все козлы, я бы все за 5 минут отрегулировал. Чем меньше знаешь,тем легче судить. Ломать не строить.
На счет бюджетов, я не знаю, я не готов спорить. Но надо смотреть организовывалась ли сборка Российских иномарок с нуля или основные фонды уже имелись. Газеты и интернет не очень достоверный источник.
Вот так , жить приходится по средствам, если спереть их негде.
Че то мне начинает надоедать. Але, где сам начальник то.

ЗЫ. Возможно, ты , Sega, сможешь все исправить в нашем государстве на раз. Пацаны-то не против.

Сообщение 05-11, 17:14
Прозаик Аватара пользователя
Местный

Сообщения: 1986
Откуда: Ярославская область

V757 писал(а):
Але, где сам начальник то.

Калмыкович?
V757, ты так на segu наезжаешь, как будто он - правительство :)
Он судит, как потребитель, и имеет на это право.
Не хранить, а расточать!

Сообщение 05-11, 17:18

Сообщения: 2089
Откуда: Украина
V757 писал(а):
Выгнать всех просто, а куда? Это будет пьянство, разводы, безотцовщина

А пока ВАЗ на ладан дышит Россия лишена счастливой возможности насладится всеми этими радостями по самое немогу.

Сообщение 05-11, 17:23
Sega Аватара пользователя
...из народа:)

Сообщения: 340
Откуда: Чувашия
V757 писал(а):
А чего ты, Sega, так на Ваз обижен-то?

Да что ты дружище! Мне этот Ваз, сам по сибе пофигу, чес слово. Более того пусть он будет. Во веки веков. Но! Только не за мой счет! Сам по себе, пусть будет. Убрать все пошлины на иномарки и никаких дотаций! Будете живы, сварю памятник и поставлю у себя в огороде. Нет - это тоже путь (хоть и последний). А издеваться над своим народом нельзя! Почему необразованный америкос работая разносчиком пиццы зарабатывает в месяц на 1 безопасную новую машину, и почему у нас инженер не зарабатывает на нее за год? Почему бы не направить эти миллиарды на дотирование покупки новых пусть даже машин нашего производства нашими гражданами, а? Не спрос-ли на продукцию является основопологающим фактором успеха?Да потому, что деньги мимо их кормана тогда пойдут! А мы смотрим на все это и у нас одна отговорка: там-же столько людей работает! Так давайте начислим им всем безвременную пенсию в размере среднего оклада и все, по крайней мере, это чеснее и прозрачнее будет!
Долой негатив!

Сообщение 05-11, 17:38
V757 Аватара пользователя
Местный

Сообщения: 906
Откуда: ул. Юных Ленинцев
Я я тогда как кто? Как производитель? Ну так, дерьмо ниссан, по сравнению с фиником. Опровергни.
Осторожно! Я вреден врожденной вредностью.

Сообщение 05-11, 18:13
Прозаик Аватара пользователя
Местный

Сообщения: 1986
Откуда: Ярославская область

V757 писал(а):
Ну так, дерьмо ниссан, по сравнению с фиником.

Нисссан знаю, хоть и не ездил. А что такое финик?
В общем-то вопрос правомерен..
ЧТО ЛУЧШЕ?
Но - среди автомобилей. ВАЗ - за пределами спора. ИМХО.
Это как в искусстве... можно много спорить, но в границах этого искусства.
Последний раз редактировалось Прозаик 05-11, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Не хранить, а расточать!

Сообщение 05-11, 18:14
V757 Аватара пользователя
Местный

Сообщения: 906
Откуда: ул. Юных Ленинцев
Только не за мой счет!

Все всегда будет за твой счет. Не доволен - нечего стенать по уголкам цифровой реальности. Иди вон манифестуй, избирайся...
Одна леди, почти как Bee ее звали, в лоскуты на мерине. Так что безопасность это понятие комплексное. И вот не надо говорить за весь народ. Я вот говорю за себя. Вот Вам история про наш славный народ:
Послали меня картошку на зиму купить. Ну я подошел серьезно, взял у 5 чел. по паре картофелин, типа конкурс. Победителем оказалась Оля из Липецка. Я поехал. Она завесила я заплатил, кинули в багажник. Побазарили. Приехал домой. Стал разгружать, подумал, что-то я мощный такой, одной рукой сетки по 40 кг легко. Решил завесить заместо 120 ---75 кг. Я вопрос решил, конечно, но вот вам примерчик про то какие москвичи сволочи, а вся остальная Россия страдальцы. Таких примеров (есть правда и другие) я могу привести массу. Так что какой народ такие и бояре. Кто там, у Вована на форуме радовался, как какого-то москвича на обочине у Парома месили? Правда весело было?
Осторожно! Я вреден врожденной вредностью.

Сообщение 05-11, 18:15
V757 Аватара пользователя
Местный

Сообщения: 906
Откуда: ул. Юных Ленинцев
Инфинити
Осторожно! Я вреден врожденной вредностью.

Сообщение 05-11, 18:21
Прозаик Аватара пользователя
Местный

Сообщения: 1986
Откуда: Ярославская область

V757 писал(а):
Инфинити

Блин! тоже не ездил :)
V757 писал(а):
про то какие москвичи сволочи, а вся остальная Россия страдальцы.

А вопрос не в этом, а в автомобилестроении :)
Не хранить, а расточать!

Сообщение 05-11, 18:26
Sega Аватара пользователя
...из народа:)

Сообщения: 340
Откуда: Чувашия
757-ой, дискуссии, видать, не получится. Нихренатушки не уловил твоей позиции. Картошка, Оля, москвич на пароме...Бред какойто...Ниссан с Инфинити...Че их сравнивать...Во первых это одно и тоже. В смысле хозяин один. Инфинити - люксовое подразделение Ниссана. Во вторых сравнить можно конкретные авто, а не Олю с Маней.
А на счет избираться....С таким электоратом... Вернее с электоратом с такой жизненной позицией изменить что-то не реально.
Долой негатив!

Сообщение 05-11, 18:26
V757 Аватара пользователя
Местный

Сообщения: 906
Откуда: ул. Юных Ленинцев
А вопрос не в этом, а в автомобилестроении

ну начинается, уже чего котомку что ль из под полки вынать?
Это только кажется, что это разные вопросы.

Сообщение 05-11, 18:29
Прозаик Аватара пользователя
Местный

Сообщения: 1986
Откуда: Ярославская область

Котомку-то нафига?
Можно сравнить Рено и Инфинити.
Второе лучше, хоть и не ездил :)
Не хранить, а расточать!

Сообщение 05-11, 18:30
Прозаик Аватара пользователя
Местный

Сообщения: 1986
Откуда: Ярославская область

V757 писал(а):
Это только кажется, что это разные вопросы.

А... ну, мы-то из деревни.. нам простительно :)
Не хранить, а расточать!

Сообщение 05-11, 18:34
V757 Аватара пользователя
Местный

Сообщения: 906
Откуда: ул. Юных Ленинцев
Вернее с электоратом с такой жизненной позицией изменить что-то не реально.

Вот это и есть позиция, тех, кто по твоим словам измывается над свом народом.
Осторожно! Я вреден врожденной вредностью.

Сообщение 05-11, 18:40
V757 Аватара пользователя
Местный

Сообщения: 906
Откуда: ул. Юных Ленинцев
А... ну, мы-то из деревни.. нам простительно

А ты иди копай. Праздник кончился. А то снег топить придется.
Осторожно! Я вреден врожденной вредностью.

Сообщение 05-11, 18:53
Прозаик Аватара пользователя
Местный

Сообщения: 1986
Откуда: Ярославская область

V757 писал(а):
А ты иди копай.

А это сюда! :)
http://prozaik.flyfolder.ru/viewtopic.php?p=591#591
Не хранить, а расточать!

Пред.След.

Вернуться в Не о пчёлах

cron