Список форумов Разумное, доброе, вечное Не о пчёлах Автомобильная тема

Автомобильная тема

а об остальном :)

Модератор: V757

Сообщение 27-12, 16:16
Misha Аватара пользователя
...из народа:)

Сообщения: 439
Misha писал(а):
Читал, у Фордов нашего класса левая трудно меняется.
Завтра гляну. У меня левая перегорела)))
Доложу)

Генри Форд- великий конструктор!victory.gif
Башкирская молодежь выбирает Форд Фьюжн!)
Форд- машина с человеческим лицом!)
Защтная резинка и далее, как в "девятках", т.е. стандартно.
5 сек на замену) Лампочка простая аш4.
А дальше сами гадайте что у меня происходит не так как вам хочется сделать.

Сообщение 27-12, 16:46

Сообщения: 2089
Откуда: Украина
Misha писал(а):
Генри Форд- великий конструктор!

Был бы у меня сервис форда где поближе я бы уже задумалась :)

Сообщение 27-12, 17:43
Прозаик Аватара пользователя
Местный

Сообщения: 1986
Откуда: Ярославская область

А вот я как-то упустил из виду.... вариант в качестве хозяйки на пасеку..
http://all.auto.ru/cars/used/sale/3996517.html
Привлекательна тем, что три места впереди.
Не хранить, а расточать!

Сообщение 27-12, 17:46
Прозаик Аватара пользователя
Местный

Сообщения: 1986
Откуда: Ярославская область

Misha писал(а):
как в "девятках"

Форд с девятки срисовал! Плагиат:)
Не хранить, а расточать!

Сообщение 27-12, 18:15
VitG ...из народа:)

Сообщения: 381
Откуда: Москва и область

V757 писал(а):
Ну у некоторых надо типа бампер сымать. У многих из моторного не подлезешь сейчас.

Ну, попытался сегодня заменить лампу. Все оказалось не так страшно, как думалось, но похвалил себя, что не полез туда сразу в 20 градусный мороз и поискал сначала инфу в интернете. Думаю, сгоряча мог бы дров наломать, а так. на снятие-установку ушло 5 минут. Нужна была только длинная головка на 10. Но, кк оказалось, лампу я купил не ту. Купил Н4, а у меня стоит Н7. Так что, придется сделать попытку №2

Сообщение 27-12, 19:01
V757 Аватара пользователя
Местный

Сообщения: 906
Откуда: ул. Юных Ленинцев
Какие отсталые у Вас машины, прям прошлый век, как жЫгули?
http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php ... 24e1cbf804
http://www.renault-club.ru/showthread.p ... 568&page=2
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.ph ... 75b5f824f2
http://board.forester-moscowclub.ru/sho ... hp?t=12798
и еще, и еще.
Есть еще к чему стремиться. Или вот
Изображение
Осторожно! Я вреден врожденной вредностью.

Сообщение 27-12, 19:09
Прозаик Аватара пользователя
Местный

Сообщения: 1986
Откуда: Ярославская область

V757 писал(а):
Какие отсталые у Вас машины

Жесть. comando.gif
Не хранить, а расточать!

Сообщение 28-12, 09:58
vovanvi Аватара пользователя
...из народа:)

Сообщения: 287
Откуда: новоселово киржачского р-на

Сотрудники ГИБДД тайно метят права: «Г» значит «козел»
В автомобильном сообществе Екатеринбурга сегодня активно обсуждается ситуация, когда после общения с сотрудниками ДПС водитель получил меченое водительское удостоверение, сообщает «Новый Регион». Владелец прав считает, что это знак для других гаишников, чтобы они были агрессивнее.

История изложена на одном из екатеринбургских форумов, ее автор – автомобилист под ником «vasilijj». По словам уральского водителя, некоторое время назад его остановили сотрудники ГИБДД в городе Заречном под предлогом проверки документов. Осматривая транспортное средство, гаишники подметили нарушение норм тонировки стекол, поэтому взяли права для выписки штрафа. Водитель начал спорить и попросил в ходе разбирательств милиционеров предоставить ему сертификат, по всей видимости, на специальный прибор, с помощью которого сотрудники ДПС должны были провести проверку для определения светопропускаемости окон автомобиля. Спор в итоге закончился не в пользу водителя – ему был выписан штраф за тонировку, нарушающую допустимые нормы.

«При этом права вернули с выдавленной буквой «Г». Я подошел за разъяснениями к инспекторам (один из них был прапорщик Кузеванов М.С), однако они быстро сели в машину и, якобы не замечая меня, уехали, – утверждает автомобилист. – Через 10 минут я ехал уже с другом на его машине, и вновь увидел этих сотрудников ДПС, подошел». Однако разговаривать с молодым человеком стражи порядка отказались. Не получил он разъяснений и по телефону доверия, указанному на машине ДПС.

За смыслом поставленного милиционерами тайного знака автомобилист обратился к другим участникам движения – на форум. Некоторые форумчане, как и сам пострадавший, уверены, что специальный знак на правах гаишники поставили с целью показать своим коллегам – с этим водителем нужно быть агрессивнее. По словам пользователей, существует несколько видов меток. Некоторые говорят, что человек любит спорить (продырявленный иголкой глаз на правах), другие означают юридическую подкованность водителя, то, что он по любым обстоятельствам идет в суд («пирсингованное» ухо), поэтому с ним нужно быть осторожнее. Другие знаки говорят о том, что человек часто бывает «под мухой» (дырка, сделанная иглой в носу, видная на свет), спокойно может дать взятку во избежание составления протокола (две выдавленные точки на верхней части прав) или, наоборот, жадный (прокол во лбу). Буква «К», утверждают водители, означает присваивание автомобилисту звания «козла отпущения на дороге» («заслуживают» такое водители, якобы обидевшие инспектора). А буква «Г» на правах означает, что перед сотрудником ГИБДД – «просто козел», поэтому с ним можно быть беспощадным.

Другие участники форума признались, что также обнаруживали на своих водительских правах подобные метки и пояснили, что нужно делать в таком случае. «Я написал заявление в ГИБДД, меня вызвал командир роты (непосредственный начальник сотрудника ДПС, отметившего права). Пообщались с инспектором, он так и не сознался. Но через день позвонили, виновник оплатил пошлину и потом водил меня по кабинетам вне очередей (получать новые права). Когда прощались с начальником, он сказал, что сразу надо было к нему зайти», – отметил один из участвующих в обсуждении тайных меток екатеринбургский водитель. Пострадавший решил последовать его совету и написал жалобу в областное управление ГИБДД. Кроме того, обращение он намерен отнести в ГИБДД города Заречного и ждать реакции.

Между тем, инспектор по пропаганде полка ДПС Екатеринбурга Екатерина Шестакова заявила «Новому Региону», что тайные метки, о которых говорят уральские водители, – лишь воспаленная фантазия рассерженных участников дорожного движения. По словам собеседницы информагентства, никто из сотрудников ДПС не занимается порчей документов, подтверждающих право управления транспортным средством, да и вряд ли инспектора могут пометить права тайком – это в любом случае будет заметно.

взято http://news.softodrom.ru/ap/b6091.shtml
直到你失去生命,你沒有失去什麼

Сообщение 28-12, 12:22
Misha Аватара пользователя
...из народа:)

Сообщения: 439
На моих проколов нету.
И букв((((
Жаль)))
Хотя, я любитель по......поговорить с ними))
А дальше сами гадайте что у меня происходит не так как вам хочется сделать.

Сообщение 28-12, 14:28
vovanvi Аватара пользователя
...из народа:)

Сообщения: 287
Откуда: новоселово киржачского р-на

пр моей прихоти( поговорить люблю) жене три разв права менял,то глазки наколоты, то нос, последний раз на макушке кружок ручкой нарисовали. victory.gif
直到你失去生命,你沒有失去什麼

Сообщение 28-12, 14:31
Прозаик Аватара пользователя
Местный

Сообщения: 1986
Откуда: Ярославская область

vovanvi писал(а):
на макушке кружок ручкой нарисовали

Нимб.
Не хранить, а расточать!

Сообщение 28-12, 14:31
Виталий Николаевич Аватара пользователя
...из народа:)

Сообщения: 98
Откуда: Ставроплье.Юго запад края.
Не про фары .Но полезно знать.
Год назад мой зять. Влетел в фундаментные блоки. Короче решили менты сделать лаберинт. Ну и поставили ночью на мосту поперек дороги 8 блоков. И самое интересное; ни знаков ни освещения . Да еще и блоки приперли откуда то старье. От цвета дороги не отличаются. Ну на грех над рекой , к утру тянет туманчик. И сответственно , этих блоков с 10 метров даже днем не было видно. Не говоря в 4 утра, когда еще совсем темно. .До нас. пункта разрешеннаяскорость 90 км. Вот он и влетел на все 90 км. Скорость погасить смог , но последствия все равно для машины, были очень тяжелыми. Так менты, даже через суд у них фиг высудиш.От всего отказались. В конечном итоге присудили гл. администрации поселения.Он с ними в доле был. Выплатил как миленький.250т.р. Но с тех пор , оказывается нет необходимости установки ни заграждений ни поста. Да и вообще никто больше людей не трогает.
Это оказывается была у ГИБДД левая точка.ДАИЛКА.
Учусь учусь,а ума нет. Может его и не будет.

Сообщение 28-12, 15:21
Misha Аватара пользователя
...из народа:)

Сообщения: 439
Между тем, инспектор по пропаганде полка ДПС Екатеринбурга Екатерина Шестакова заявила «Новому Региону», что тайные метки, о которых говорят уральские водители, – лишь воспаленная фантазия рассерженных участников дорожного движения. По словам собеседницы информагентства, никто из сотрудников ДПС не занимается порчей документов,

Было п смешно, если бы она подтвердила информацию))))
Нашли кого спрашивать.
А дальше сами гадайте что у меня происходит не так как вам хочется сделать.

Сообщение 30-12, 20:27

Сообщения: 2089
Откуда: Украина
АЗ есмь

Леонид ГОЛОВАНОВ

В конце 60-х, более сорока лет назад, вся страна в едином порыве строила ВАЗ — Волжский автомобильный завод. А потом он незаметно превратился в АвтоВАЗ: давно известное и привычное всем название. И никто не задается вопросом — а что оно означает, какой несет смысл? Ведь «как вы лодку назовете, так она и поплывет»...

Итак, усядемся поудобнее, закроем глаза, сосредоточимся. Вдох — выдох, наши руки тяжелеют и наливаются блаженным теплом, наше сознание концентрируется на всем известной аббревиатуре… ВАЗ — это Волжский автомобильный завод. А АвтоВАЗ — это… Правильно: Автомобильный волжский автомобильный завод.

Ничто не настораживает?

Помните, как в том анекдоте про Баден-Баден: «Зачем мне повторять, я не глухой». Мы что, хотим кого-то уверить в том, что ВАЗ действительно выпускает именно автомобили? Стало быть, подспудно, подсознательно все-таки сомневаемся? Причем настолько, что пишем не АВАЗ, а АвтоВАЗ!

«Автомобильный волжский автомобильный» — это не просто тавтология, «масло масляное», а, как говорят лингвисты, ненормативный семантический плеоназм! Разве может быть счастливой судьба предприятия, которое в самом своем названии несет бессмысленный pleonasmos, то есть излишество?

Если вазовцам обязательно нужно во что бы то ни стало сохранить в названии два прилагательных «автомобильный», то с точки зрения той же семантической лингвистики лучше поставить их друг за дружкой, чтобы получился ВААЗ — Волжский автомобильный-автомобильный завод. Тогда у нас уже не плеоназм, а дупликация, то бишь усиление смысла путем двукратного повтора. Разница? Принципиальная! Например, в Индонезии слово «suka» означает «прекрасный», а suka-suka — уже «прекраснейший». Так что ВААЗ — это фактически Волжский автомобильнейший завод! В превосходной (suka-suka!) степени.

А чтобы совсем избавиться от гнетущего наследия старого имени, нужно восстановить справедливость. Ведь по идее ВАЗ должен был называться ТАЗ — Тольяттинский автозавод. Но важность нейминга понимали еще в СССР, поэтому и придумали эпитет «волжский».

Между тем, по правде-то, волжский у нас… ГАЗ! Он тоже стоит на берегах великой русской реки, а вдобавок выпускает — увы, выпускал — автомобили Волга. Но вместо этого второй по значимости отечественный центр автомобилестроения в Нижнем Новгороде зовется Горьковским — в честь псевдонима великого пролетарского писателя Алексея Максимовича Пешкова, автора пьесы «На дне» и поэмы «Песня о Буревестнике». Пусть сильнее грянет буря! В цехах ГАЗа?

Отсюда http://www.autoreview.ru/archive/2010/01/pryamotok/

Сообщение 30-12, 20:40
VitG ...из народа:)

Сообщения: 381
Откуда: Москва и область

LadyBee писал(а):
Между тем, по правде-то, волжский у нас… ГАЗ!

по правде-то и Ульяновский тоже волжский. А правда в том, что все эти автогиганты всегда работали в условиях дефицита на свою продукцию и привыкли всегда права качать и руки всем выкручивать, они до сих пор себя так ведут (что ГАЗ, что ВАЗ), а, вот, за потребителя бороться так и не научились

Сообщение 30-12, 21:11
V757 Аватара пользователя
Местный

Сообщения: 906
Откуда: ул. Юных Ленинцев
Я вот рюмочку махнул и подумал. А чего ВАЗ да ГАЗ? Вона Опель, Сааб, и др. в том же месте, т.е. в заднице! Прокомментируйте, любители иномарок.
Осторожно! Я вреден врожденной вредностью.

Сообщение 30-12, 21:15

Сообщения: 2089
Откуда: Украина
V757 писал(а):
Вона Опель, Сааб, и др. в том же месте, т.е. в заднице!

А Mitsubishi не в заднице случайно?
Сегодня салон посетили.
Хочу в задницу!!! hysteric.gif

Сообщение 30-12, 21:25
V757 Аватара пользователя
Местный

Сообщения: 906
Откуда: ул. Юных Ленинцев
LadyBee писал(а):
Хочу в задницу!!!


"В ущелье было тепло и сыро"
Осторожно! Я вреден врожденной вредностью.

Сообщение 01-01, 17:09
Misha Аватара пользователя
...из народа:)

Сообщения: 439
А АвтоВАЗ — это… Правильно: Автомобильный волжский автомобильный завод.

Да....даже в названии облажаться((((
feminist.gif to_become_senile.gif slow.gif
А дальше сами гадайте что у меня происходит не так как вам хочется сделать.

Сообщение 01-01, 19:48
V757 Аватара пользователя
Местный

Сообщения: 906
Откуда: ул. Юных Ленинцев
Во какой моторчик надо, сделаем любого
Изображение
Осторожно! Я вреден врожденной вредностью.

Пред.След.

Вернуться в Не о пчёлах

cron