Список форумов Разумное, доброе, вечное Не о пчёлах Заметки на полях....(добрые пожелания)

Заметки на полях....(добрые пожелания)

а об остальном :)

Модератор: V757

Onore Аватара пользователя
...из народа:)

Сообщения: 48
Откуда: г. Белгород
....Аккумулятор подсел.....

Настоятельно рекомендую периодически подзаряжать аккумулятор, - зимою - не реже 1 раза в две недели.
Почему????
Патаму шта бортовая сеть (компьютер и прочие прибамбасы) потребляют порядка 100 мА/час.
Дальше арихметика и всё понимается просто: за пару недель акк-р теряет порядка 30% ёмкости, а если ещё был не дозаряд (а так оно и есть) то и более.
Соблюдая сию истину Ваш аппарат прослужит долгие 5-7 лет...
C уважением,

Сообщение 07-12, 16:18
Прозаик Аватара пользователя
Местный

Сообщения: 1986
Откуда: Ярославская область

Onore писал(а):
Настоятельно рекомендую периодически подзаряжать аккумулятор, - зимою - не реже 1 раза в две недели.

Никогда за сравнительно долгую автомобильную жизнь так не делал.
Ездит машина и ездит.... каждый день да через день...
Раз в полгода проверю уровень электролита (если не забуду...) .. долью водички, если надо....
И всё!
5-7 лет работает без проблем.
ЗЫ.. тему логичнее было бы назвать "Заметки на обочине" :)
Не хранить, а расточать!

Сообщение 07-12, 16:48
V757 Аватара пользователя
Местный

Сообщения: 906
Откуда: ул. Юных Ленинцев
Никогда за сравнительно долгую автомобильную жизнь так не делал.

Это смотря где жить и как ездить. Если завелся и по трассе махнул километров 30, тогда конечно. А если вся езда 10-20 км в день по пробкам, на малых оборотах + фары + обогревы.. Но раз в две недели - по-моему перебор, если только ездить раз в месяц. Я иногда в феврале разок подзаряжаю, если крутить плоховато начинает.
Осторожно! Я вреден врожденной вредностью.

Игорь-М ...из народа:)

Сообщения: 197

Onore писал(а):
....Аккумулятор подсел.....

Настоятельно рекомендую периодически подзаряжать аккумулятор, - зимою - не реже 1 раза ,Ваш аппарат прослужит долгие 5-7 лет...


Все зависит от условий. Если к примеру в сутки 10 стартов, и короткие пробежки , то врядли. У меня больше 5 лет не бывает.

Сообщение 28-01, 12:15

Сообщения: 2089
Откуда: Украина
Тема закрыта. Форум переехал. Новый адрес форума http://letok.info/


Вернуться в Не о пчёлах

cron