Список форумов Разумное, доброе, вечное Не о пчёлах Крушение поезда.

Крушение поезда.

а об остальном :)

Модератор: V757

Ю.П. Аватара пользователя
Местный

Сообщения: 384
Откуда: Моск. обл.
Опять теракт. Страшно!http://www.newsru.com/russia/14aug2007/train.html
Все сказанное - лишь мое скромное мнение.
С уважением! Ю.П.

Сообщение 28-11, 11:56
Прозаик Аватара пользователя
Местный

Сообщения: 1986
Откуда: Ярославская область

По состоянию на 11 утра субботы, 28 ноября, число жертв крушения поезда "Невский экспресс" увеличилось до 30 человек.

http://www.lenta.ru/news/2009/11/28/toll4/
Не хранить, а расточать!

Сообщение 28-11, 14:15
Прозаик Аватара пользователя
Местный

Сообщения: 1986
Откуда: Ярославская область

Вот пост моего одноклубника (по автоклубу)
ехал в этом поезде мой лучший друг (40 лет уже дружим), ехал во втором вагоне.
взрыва не было, началось все с локомотива, как будто наехали на кучу гаек, загудело застукало под вагоном, полетели искры (не от торможения, те низко и снопами) редко и разные стороны.
минут через 10-15 когда стало понятно что уже никто никуда дальше не едет, вышел из вагона и пошел посмотреть на локомотив. никаких следов столкновения или повреждений нет.
потом пошел в хвост поезда. Из 3-х сошедших вагонов один от состава не оторвался потерял одну пару колес и лежал на боку. второй (предпоследний в составе) положило на бок и потащило по рельсам, там пострадавших не много, но тоже были, пару человек выкинуло из ванона на улицу. остальные вылезли из вагона и большинство пошли к последнему вагону. Вот этот пострадал больше всего, после схода этот вагон клюнул носом в шпалы (шпалы как расческой расчесали) вагон подбросило и потащило по инерции. В основном все погибщие там, сидения посрывало с креплений образовав жуткое месиво из железа и людей. очень много народу с тяжелыми открытыми переломами ног, внутреними кровотечениями, черепномозговыми.
первыми приехали пожарники (часа через полтора) толку от них никакого, ни первую помощь оказать ни шину наложить толком никто не мог, ходили светили фонарями. потом пригнали с двух сторон поезда, один типа госриталь, несколько человек не дожили до приезда поезда.
Сапсан вернули от Шушар уже, погрузили всех кто не предумал ехать в Питер и в 4 утра уже были на московском вокзале.
Не хранить, а расточать!

Сообщение 28-11, 18:51

Сообщения: 2089
Откуда: Украина
Никому не пожелаешь оказаться там.
Жаль погибших и пострадавших, сочувствую родным и близким.
В мирное время мирные люди гибнут... unknw.gif

Сообщение 28-11, 18:54
Анатолий Спб Аватара пользователя
Главный по аватарам

Сообщения: 131
Откуда: Санкт-Петербург

Ю.П. писал(а):
Опять теракт. Страшно!

Юра,это от моей пасеки примерно 80-100км.....А в 07 году такой же взрыв был в 40-45 км по GPS от пасеки.... Там невероятная глушь и вдоль ЖД нет никаких дорог,только для тракторов....или пешком.... И по 1,5 старушки на деревню....
mega_shok.gif Вот что-то меня удержало в этот раз от поездки на фазенду и пасеку.....,а собирался, но очень уж дождливая мерзкая погода на улице,то снег до дождь...
Последний раз редактировалось Анатолий Спб 28-11, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Любите Природу,Мать Вашу!

Сообщение 28-11, 18:56
Анатолий Спб Аватара пользователя
Главный по аватарам

Сообщения: 131
Откуда: Санкт-Петербург

LadyBee писал(а):
Никому не пожелаешь оказаться там.

blush.gif Вот так мы и пчеловодим....
Любите Природу,Мать Вашу!

Сообщение 28-11, 18:56
Ю.П. Аватара пользователя
Местный

Сообщения: 384
Откуда: Моск. обл.
LadyBee писал(а):
время мирные люди гибнут..

Вот это и не постижимо. Я пойму стихию, нелепость, самодурство, всё что угодно, но запланированное убийство! Мой мозг отказывается это просчитывать. Скорблю с семьями погибших и пострадавших.
Все сказанное - лишь мое скромное мнение.
С уважением! Ю.П.

Сообщение 28-11, 19:01

Сообщения: 2089
Откуда: Украина
Анатолий Спб писал(а):
Вот что-то меня удержало в этот раз от поездки на фазенду и пасеку.....

Анатолий Спб, интересно что?
Я уже несколько лет не могу понять что удержало мою дочь от поездки в школьном автобусе, в котором погибли её одноклассники.
А она тогда уперлась и ни в какую! Я даже ругала её.
А потом плакала и просила у неё прощения.

Сообщение 28-11, 19:08
Ю.П. Аватара пользователя
Местный

Сообщения: 384
Откуда: Моск. обл.
LadyBee писал(а):
Я уже несколько лет не могу понять что удержало мою дочь от поездки в школьном автобусе, в котором погибли её одноклассники.

Тяжело вспоминать, но расскажи, если сочтёшь возможным.
Все сказанное - лишь мое скромное мнение.
С уважением! Ю.П.

Сообщение 28-11, 19:08
Анатолий Спб Аватара пользователя
Главный по аватарам

Сообщения: 131
Откуда: Санкт-Петербург

LadyBee писал(а):
А она тогда уперлась и ни в какую! Я даже ругала её. А потом плакала и просила у неё прощения.

unknw.gif .... Да,предчувствия ,или что-то такое,что не объяснить,всегда присутствует в любом человеке, как бы подсознательно.... И к сожалению управлять этим мы не можем..... или не хотим.
Любите Природу,Мать Вашу!

Сообщение 29-11, 17:15

Сообщения: 2089
Откуда: Украина
А что хоть говорят по поводу этих событий официальный лица?
Что вам рассказывают?
Чьих это рук дело и кому выгодно?

Сообщение 29-11, 18:20
Игорь-М ...из народа:)

Сообщения: 197

LadyBee писал(а):
Чьих это рук дело и кому выгодно?

Все это с Кавказской войны, все оттуда.

Сообщение 17-12, 13:23
Виталий Николаевич Аватара пользователя
...из народа:)

Сообщения: 98
Откуда: Ставроплье.Юго запад края.
Игорь-М писал(а):
это с Кавказской войны, все оттуда.

А смысл?
Нафига ехать так далеко ? Ведь тут и по ближе полно поездов имеется. Скорее это местные разборки!
А людей ЖАЛКО. Да и приветствую жесткую политику властей по пресечению этих подонков.
Только думаю нужно в этом случае вводить коллективную ответственность ,За такого рода преступления.
За каждого убитого , погибшего от теракта. Убить показательно , из рода террориста, ровно столько, сколько пострадало при теракте.( Зуб-за зуб. Око-за око) Ведь не в безвоздушном пространстве они живут. И до подлинно известно. При реальной угрозе Т.А. на рынке , в тот день на нем не было ни одного ч..ца
Значит все в курсе , но никто ведь не стуканул и не предотвратил.А по сему метод И.В.Сталина вероятнее всего наиболее эффективен. Ибо это будет продолжаться еще 400 лет.
Помню содержание одной беседы в автобусе. Гдето 96-98г. Едут три старушки. И убиваются плачут. Расказывают, какие хорошие были ребята . А их убили. Прямо дома , на пороге дома. Расстреляли вместе с семьей. А на вопрос . Чем занимались ваши хорошие ребята? Если их расстреляли вместе с семьей? Был Неожиданно прямой и потрясающий ответ. "ОНи ездили РОссию и делали мало мало рэкит. Ну если кто то не хотел отдавать деньги, приходилось немножко пытать и убивать детей и жен. Но они же для этого выкрадывали родственников. А так , что бы тут, да еще дома, убить на пороге своего дома . Вах- вах какие хорошие ребята и как плохо сделали те кто их убил" Так на похороны собралосьчуть не пол республики.
ОХ и долго еже мы будем ходить по лезвию ножа или горящему шнуру. Пока это само потухнет. А потухнет ли? без холодного ушата воды?????

Так что думаю, мое предложение имеет под собой основу.
Учусь учусь,а ума нет. Может его и не будет.

Сообщение 17-12, 19:18
Ю.П. Аватара пользователя
Местный

Сообщения: 384
Откуда: Моск. обл.
Виталий Николаевич Зуб за зуб- это понятно, хороший чеченец это мёртвый чеченец и это тоже понятно, а вот правильно ли это? "Лес рубят-щепки летят" проходили в нашей истории по полной программе и, не дай Бог такого повторения.
Не хочу дальше продолжать, Вы совершенно не правы.
Все сказанное - лишь мое скромное мнение.
С уважением! Ю.П.

Сообщение 17-12, 20:33
cfif ...из народа:)

Сообщения: 143
Откуда: Липецкая обл.
В те дни брат жены ездил в Питер на празднование 200 летие железнодорожного института, который заканчивал. это было дня через два после событий. В ту катастрофу его одногрупник со своей женой попали, она тоже заканчивала железнодорожный, погибли оба, а у них двое детей осталось. Подробности не распрашивал, он возвращался домой в Саратовскую и был проездом. Вобщем его лучше об это было не распрашивать.
уча других, ты учишься сам

Сообщение 17-12, 21:27
Игорь-М ...из народа:)

Сообщения: 197

Виталий Николаевич писал(а):
Скорее это местные разборки!

Виталий Николаевич писал(а):
Да и приветствую жесткую политику властей по пресечению этих подонков.
Только думаю нужно в этом случае вводить коллективную ответственность ,За такого рода преступления.
За каждого убитого , погибшего от теракта. Убить показательно ,

Вот почему в США есть смертная казнь ? Только смертная казнь с отсрочкой 5 лет должна быть за такие тягчайшие преступления. Нужно приглашать родственников погибших и пострадавших на казнь. А 5 лет отсрочки ,это для прохождения всех инстанций суда и исключения судебных ошибок.

Сообщение 17-12, 22:37
beemaster Аватара пользователя
...из народа:)

Сообщения: 56
Откуда: Вологодская обл

Игорь-М писал(а):
Виталий Николаевич писал(а):
Скорее это местные разборки!

Виталий Николаевич писал(а):
Да и приветствую жесткую политику властей по пресечению этих подонков.
Только думаю нужно в этом случае вводить коллективную ответственность ,За такого рода преступления.
За каждого убитого , погибшего от теракта. Убить показательно ,

Вот почему в США есть смертная казнь ? Только смертная казнь с отсрочкой 5 лет должна быть за такие тягчайшие преступления. Нужно приглашать родственников погибших и пострадавших на казнь. А 5 лет отсрочки ,это для прохождения всех инстанций суда и исключения судебных ошибок.

Противники смертной казни приводят судебную ошибку в качестве основновного аргумента. А прекращение маниакальных преступлений в течение пяти лет - этот довод является для них смертельным (для противников ВМН, и они ничего не могут на него ответить. Вот почему на телевидении этот довод даже никогда не озвучивался. Ведь если в течение пяти лет маниакальные убийства перестали происходить, то это серьезный аргумент в пользу тех кто ратует за ВМН. Как то все однобоко, все по заказу в новостях. О таком инструменте как пятилетняя отстрочка я слышу в первый раз. Возможно и мозгопуты не слыхали. Не интересно им это. Других интересов хватает (Ну там Куршавель и др.).
С каждой пчелы по литру меда, каждому трутню - по матке!

Сообщение 17-12, 22:43
Игорь-М ...из народа:)

Сообщения: 197

beemaster писал(а):
О таком инструменте как пятилетняя отстрочка я слышу в первый раз.

нет не правило , а до 5 лет , но возможно в любой момент. Дело в том , что прохождение всех ступеней правосудия это около 5 лет.Но жить в тюрьме со смертельным приговором ,и зная ,что в любой момент прийдут исполнители, нелегко.

Сообщение 28-01, 12:21

Сообщения: 2089
Откуда: Украина
Тема закрыта. Форум переехал. Новый адрес форума http://letok.info/


Вернуться в Не о пчёлах

cron