Список форумов Разумное, доброе, вечное О пчёлах Канди

Канди

Всё, что касается...

Модератор: V757

Сообщение 16-01, 21:32
VitG ...из народа:)

Сообщения: 381
Откуда: Москва и область

Инна Работают только в будни и с 9-00 до 17-00 (перерыв с 12-00 до 13-00) unknw.gif
Знал бы раньше, взял, но у меня тоже проблемы с работы смыться. В пятницу убил полдня на дорогу. Вряд ли еще раз отпустят. Вроде alex5050 там поближе, может выручит.

Сообщение 16-01, 21:36
VitG ...из народа:)

Сообщения: 381
Откуда: Москва и область

Sega писал(а):
Замесил по Прокудину. Посмотрим что получится...

только что тоже сделал 2 по 11 кг. Попытался по Прокудину. Но потом глянул и все таки как смог руками в ведрах перемесил. Дней через 10 посмотрим. Но я понял, что тесто месить не моя стихия. Только блинное и бисквитное, а вот то что погуще -слабак

Сообщение 17-01, 01:21
Инна ...из народа:)

Сообщения: 66
VitG писал(а):
Знал бы раньше, взял, но у меня тоже проблемы с работы смыться

И я долго собиралась попросить. Опоздала... prankster.gif

Сообщение 17-01, 10:22
Sega Аватара пользователя
...из народа:)

Сообщения: 340
Откуда: Чувашия
Sega писал(а):
Замесил по Прокудину. Посмотрим что получится...

Полет ненормальный. Верхний слой превращается в камень. Плеснул еще 100 гр. водички. Наблюдаю. prankster.gif
Долой негатив!

Сообщение 17-01, 12:32
Прозаик Аватара пользователя
Местный

Сообщения: 1986
Откуда: Ярославская область

Sega писал(а):
Полет ненормальный.

Как мне представляется, посуда должна быть герметично закрыта. Иначе просто пудру испортишь и всё.
Не хранить, а расточать!

Сообщение 17-01, 12:34
Прозаик Аватара пользователя
Местный

Сообщения: 1986
Откуда: Ярославская область

Надо бы сначала попробовать на малом количестве.
Не хранить, а расточать!

Сообщение 17-01, 12:36

Сообщения: 2089
Откуда: Украина
Прозаик писал(а):
Надо бы сначала попробовать на малом количестве.

А сколько это "на малом"?
Если очень мало результат будет не показательный.

Мне больше нравится пробовать на Sega prankster.gif

Сообщение 17-01, 12:49
Прозаик Аватара пользователя
Местный

Сообщения: 1986
Откуда: Ярославская область

LadyBee писал(а):
Мне больше нравится пробовать на Sega prankster.gif

yes2.gif
Не хранить, а расточать!

Сообщение 17-01, 13:57
Sega Аватара пользователя
...из народа:)

Сообщения: 340
Откуда: Чувашия
Прозаик писал(а):
Как мне представляется, посуда должна быть герметично закрыта

В кубитейнере забацал, крышка боль-мень герметична.
Прозаик писал(а):
пудру испортишь
Мало мне представляется как ее можно испортить.
LadyBee писал(а):
Мне больше нравится пробовать на Sega

crazy.gif
Долой негатив!

Сообщение 17-01, 17:44
cfif ...из народа:)

Сообщения: 143
Откуда: Липецкая обл.
Sega, какая температура в помещении? Один из приемов торгующих сахаром на вес, на ночь рядом с мешком ведро воды, и ведра воды нет, вся вода в мешке, а вот после покупки такого сахара и хранения его в негерметичной таре, он становится кусковым. Мужики рассказывали, когда-то в одном колхозе выдавали сахар, так завсклад-прохиндей ни под каким предлогом не отдавал целый мешок, всегда открывал и отдавал после взвешивания на весах, и не какие уговоры отдать мешок на двоих не взвешивая, так как там должно быть 50 кг. Вот так он и наживался. Таких случаев очень много в торговле. Мешок сахара может и 2 ведра воды стоящих рядом впитать и поливать не надо, поставил и жди впитывания. Если твердеет, значит, вода начала испаряться. Думаю в этом дело.
уча других, ты учишься сам

Сообщение 17-01, 20:01
VitG ...из народа:)

Сообщения: 381
Откуда: Москва и область

Sega писал(а):
Полет ненормальный. Верхний слой превращается в камень. Плеснул еще 100 гр. водички. Наблюдаю.

Что-то в этой теме найти сообщение Прокудина не могу, видать, он в другой отписАлся, но отложилось, что там оговаривалась герметичность тары. Я вчера месил в двух ведрах, то пока месил во втором, в первом уже присохло сверху. В принципе, это нормально, с обычным тестом то же самое происходит :), его потому полотенцем и прикрывают, чтобы не сохло. Попытался прикрыть сверху пищевой пленкой-не тут то было, пленка к рукам пристает, а к тесту нет. Тесто в ведрах сбрызнул водой и закрыл крышками, пока больше не заглядывал. Наверное, нужно было влажной материей прикрыть...
Последний раз редактировалось VitG 17-01, 20:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщение 17-01, 20:05
Sega Аватара пользователя
...из народа:)

Сообщения: 340
Откуда: Чувашия
cfif писал(а):
Sega, какая температура в помещении?

+25
Долой негатив!

Сообщение 17-01, 21:09
VitG ...из народа:)

Сообщения: 381
Откуда: Москва и область

Только что глянул в свои вёдра. Тоже сверху корка. Брызнул водичкой и накрыл влажной материей. Посмотрим, что будет. На худой конец у меня осталось килограммов 11 пудры, сделаю по классике, если из этого ничего не выйдет

Сообщение 17-01, 22:30
alex5050 Аватара пользователя
...из народа:)

Сообщения: 10
Откуда: Московская область.
Инна писал(а):
VitG писал(а):
Знал бы раньше, взял, но у меня тоже проблемы с работы смыться

И я долго собиралась попросить. Опоздала... prankster.gif

Нет проблем если надо куплю Я живу и работаю в 2 км.Себе покупал в пятницу 39.80 брал прям с цеха

Сообщение 18-01, 08:32
cfif ...из народа:)

Сообщения: 143
Откуда: Липецкая обл.
Sega, ведро можно дополнительно герметизировать, положив на него кусок полиэтиленовой пленки под крышку, я так обычно герметизирую от испарения спирт, хранящийся в бутылке, а то подумаете в ведрах acute.gif , всегда есть капли жидкости на пленке. Если есть помещение с температурой +15 - +18, попробуй переставить туда, +22 - +24 рекомендуют для работы грибка при брожении, сахар же должен всего лиш пропитаться, а не бродить. Образование корки однозначно говорит об испарении влаги. О соблюдении герметичности Прокудин указывал, он указывал и на соотношения, втом числе и на объем герметически закрывающейся емкости, сейчас искать не буду, это и так должно быть понятно. Если ведро не заполнено до краев, то имеет место испарение внутри емкости, смотрите соответствие тары и объема замеса. Даже когда кладется канди в нуклеус или улей, рекомендуется поместить его в пергамин для предохранения от испарений влаги, на худой конец в полиэтиленовый мешочек. Хороший пергамин не намокает, может его поместить на поверхность влажного сахара. Влажная материя от испарений не спасет, читайте выше в примере с мешком сахара. Если в отработанном до нас, при нашем повторении что-то идет не так, значит, где-то мы дали маху. punish.gif
уча других, ты учишься сам

Сообщение 18-01, 08:37

Сообщения: 2089
Откуда: Украина
cfif писал(а):
ведро можно дополнительно герметизировать, положив на него кусок полиэтиленовой пленки под крышку,

А я бы положила не под крышку, а непосредственно на пудру (канди).

Сообщение 18-01, 08:42
cfif ...из народа:)

Сообщения: 143
Откуда: Липецкая обл.
LadyBee, так если ведро до краев, то под крышку и получится, еще и крышка плотно и герметично закроется, а если ведро заполнено до половины, тогда дополнительно еще и на канди.
уча других, ты учишься сам

Сообщение 18-01, 08:46

Сообщения: 2089
Откуда: Украина
cfif писал(а):
так если ведро до краев, то под крышку и получится

Сложно месить в ведре (даже если немного перемешать) и чтобы получилось при этом под крышку.
Я положила бы пищевую пленку по всей поверхности. Тогда под крышку уже смысла нет.

Сообщение 18-01, 08:51
cfif ...из народа:)

Сообщения: 143
Откуда: Липецкая обл.
LadyBee, согласен.
Есть одно изречение: "Думай голова, картуз куплю". drinks.gif
уча других, ты учишься сам

Сообщение 18-01, 08:55
VitG ...из народа:)

Сообщения: 381
Откуда: Москва и область

LadyBee писал(а):
Я положила бы пищевую пленку по всей поверхности.

Про пищевую я писал. Не получилось ее по поверхности распределить, за руками лезет и скукоживается.

Пред.След.

Вернуться в О пчёлах

cron